Ярославский "Локомотив" сдаваться не собирается

Хоккеисты подмосковного "Атланта" были в шаге от финала Кубка Гагарина, для выхода в который им нужно было обыграть ярославский "Локомотив". Большинство специалистов, аналитиков и букмекеров давно сошлись на мнении, что подопечные Милоша Ржиги сделают это без особого усилия. Но вот ярославцы считают иначе, и второй матч подряд показывают великолепный хоккей. Сегодня они победили "Атлант" со счетом 3-2, вырвав победу лишь в овертайме. И теперь все любители хоккея задаются вопросом: смогут ли хоккеисты "Локомотива" сохранить свой боевой настрой до следующего матча?!

"Локомотив" - "Атлант" 3-2 (доп.в.). По итогам прошедших матчей Атлант показал себя очень стабильно играющей командой, в которой каждый игрок четко знает свои функции и выполняет их великолепно. У Локомотива же были видны все те же проблемы, что и по ходу регулярного чемпионата, а именно - слабая оборона. Ярославцы делали упор на атаку, но не всегда это приносило свои плоды. Вот и в противостоянии с Атлантом после 4-х матчей счет был 3-1 не в пользу Владимира Вуйтека и компании.

Встречу начали лучше ярославцы, которые своими активными действиями вынуждали гостей фолить. Однако реализовать численное преимущество Локомотиву не удалось, а под занавес первого игрового отрезка они пропустили гол. Сергей Мозякин свободно выкатился перед воротам и здорово бросил шайбу. Александр Вьюхин выручить свою команду не сумел. Отметим и провал в обороне хозяев: защитник, находящийся перед нападающим Атланта, не атаковал его, а просто двигался параллельным курсом.

Второй период для Локомотива начался с еще одной пропущенной шайбы, после которой хозяева значительно сникли, что привело к парочке опасных моментов у их ворот. В этих эпизодах Александр Вьюхин играл просто великолепно, оставляя свои ворота в неприкосновенности. На второй перерыв команды ушли при счете 0-2.

В заключительном отрезке встречи ярославцы поставили на кон всё, что у них было. Они стали играть мощнее, быстрее, навязывали борьбу на каждом учсатке площадки. И голы не заставили себя долго ждать: сперва Иван Ткаченко своим точным броском зажигает красную сирену за воротами Константина Барулина, а затем Александр Галимов за 5 секунд до конца встречи сравнивает счет в матче.

В овертайме гости получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. А вот Локомотив своей возможностью воспользовался. Всё тот же Иван Ткаченко вошел в зону Атланта, ушел на скорости от двух защитников и выкатился на рандеву с Констанитоном Барулиным, в котором и показал великолепное владение клюшкой, в падении отправив шайбу в сетку ворот. Дворец спорта утонул в возгласе счастья ярославских болельщиков. Великолепный "камбэк" Локомотива! И вся борьба еще впереди.