Норвежец Ян Шмид выиграл соревнования двоеборцев на третьем этапе Кубка мира

В австрийском местечке Рамзау проходит третий этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена не было равных норвежцу Яну Шмиду, который опередил на 2.4 секунды олимпийского чемпиона француза Джейсона Лами Шапюи. Бронзовую медаль завоевал немец Тино Эдельманн. Лучшим из россиян стал Иван Панин, показавший 35-й результат.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Третий этап. Рамзау (Австрия). Гонка Гундерсена. HS98 + 10 км. Результаты:
1 (4-й после прыжка). Ян Шмид (Норвегия) – 22.05,8.
2 (1). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – отставание 2,4.
3 (2). Тино Эдельманн (Германия) – + 3,0…
35 (12). Иван Панин (Россия) – + 1.30,7…
48 (42). Сергей Масленников (Россия) – + 3.16,1.

На прошлом этапе Кубка мира по лыжному двоеборью Иван Панин стал 38-м и 33-м, а Сергей Масленников тогда финишировал 49-м и 40-м. Вот и на этот раз результаты российский двоеборцев можно назвать скромными. Иван Панин здорово выполнил прыжок, поднявшись на 12-е место. Сергей Масленников стал 42-м после прыжка. Однако на лыжне у наших ребят серьезные проблемы. В итоговом протоколе российские двоеборцы расположились в 4-м и 5-м десятках.

Совершенно другие показатели у спортсменов из других стран. Норвежец Ян Шмид после прыжка был лишь четвертым, однако на лыжне наращивал темп и в итоге победил. А опередил он титулованного француза Джейсона Лами-Шапюи и немца Тино Эдельмана. В итоге эти два двоеборца сражались за серебро и бронзу.