Российские паралимпийцы выиграли две золотые медали в лыжных эстафетах

Чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев подходит к концу. Завтра пройдут последние биатлонные гонки, а сегодня спортсмены разыгрывали медали в лыжных эстафетах. И у мужчин и у женщин не было равных нашим соотечественникам, которые успешно завоевали золотые медали.

У женщин сборную команду России представляли: Мария Иовлева, Михалина Лысова (с лидером Алексеем Ивановым) и Елена Ремизова (с лидером Натальей Якимовой). Девушки пробежали 3 этапа по 2.5 км и на финише опередили сборную команду Украины на 52 секунды.

У мужчин Сергей Шилов, Кирилл Михайлов, Николай Полухин (с лидером Андреем Токаревым) в упорнейшей борьбе вырвали победу у сборной команды Норвегии, которые уступили нашим паралимпийцам всего 10 секунд. Третьими финишировали украинцы.

В командном зачете после России (17-12-14), Украины (6-7-3) и Канады (5-1-0) идут Норвегия (1-4-3), Польша (1-4-1), Белоруссия (1-2-2), Германия (1-0-4), Италия (0-2-1) и Финляндия (0-0-3).