Скелетон. Тренировочные заезды

В Германии продолжается Чемпионат мира по скелетону и бобслею. На 22-е и 23-е февраля были запланированы тренировочные заезды скелетонистов, во время которых российские спортсмены показали хорошие результаты. Финальные заезды состоятся 24-26 февраля.

У мужчин Александр Третьяков и Сергей Чудинов показали хорошие секунды и в двух тренировочных заездах входили в пятерку сильнейших спортсменов. У женщин Ольга Потылицына показала 4-й результат, уступив немецким скелетонисткам. Но стоит признать, что у мужчин шансы на медали значительно выше, чем у женщин.

Вот что говорит Данил Чабан, тренер сборной команды России по скелетону: "Чудинов и Третьяков находятся в отличной форме. Мы с лета готовились, чтобы они к концу февраля к чемпионату мира вышли на пик формы. Им по плечу вмешаться в спор за награды. Все стремятся побороться за медали. У нас в скелетоне очень жёсткая борьба, все, кто входит в десятку сильнейших, могут стать призёрами. Здесь уже как карты лягут. Шансы есть всегда. А результаты на тренировках — это не показатель. Кто-то скрывается и коньки ставит тише, кто-то едет и бежит не быстро. Это тренировка, каждый отрабатывает какие-то отдельные участки — сегодня кольцо отрабатываем, завтра — старт, а послезавтра — финиш или нижние виражи".

Будем надеяться, что российские спортсмены покажут хорошие результаты во время финальных заездов и поднимутся на пьедестал почета.