Три забега - три рекорда

Сегодня на Чемпионате России по конькобежному спорту были установлены новые рекорды катка. У мужчин в забеге на 5000 метров не было равных Ивану Скобреву, который практически не ощутил борьбы со стороны конкурентов, и показал хорошие секунды. Дмитрий Лобков был лучшим на дистанции 1000 метров, А Екатерина Шихова выиграла в забеге на 1500 метров.

Конькобежный спорт. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Челябинск. Мужчины. 5000 м. Результаты:

1. Иван Скобрев (Вологодская обл.) – 6.24,80 (рекорд катка).
2. Александр Румянцев (Архангельская обл.) – 6.37,68.
3. Андрей Бурляев (Санкт-Петербург – Алтайский край) – 6.39,98.
4. Михаил Кочнев (Свердловская обл.) – 6.43,70.
5. Александр Голубев (Архангельская обл.) – 6.43,77.
6. Дмитрий Федотов (Санкт-Петербург) – 6.48,28.

1. Дмитрий Лобков (Нижегородская обл.) – 1.09,46 (рекорд катка).
2. Евгений Лаленков (Московская обл.) – 1.10,07.
3. Алексей Есин (Московская обл.) – 1.10,24.
4. Артем Кузнецов (Санкт-Петербург – Вологодская обл.) – 1.11,36.
5. Александр Лебедев (Москва) – 1.11,45.
6. Дмитрий Демянишин (Санкт-Петербург – Мурманская обл.) – 1.11,75.

Конькобежный спорт. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Челябинск. Женщины. 1500 м. Результаты:

1. Екатерина Шихова (Санкт-Петербург) — 1.59,31 (рекорд катка).
2. Евгения Дмитриева (Вологодская обл.) — 2.01,33.
3. Галина Лихачева (Свердловская обл.) — 2.01,68.
4. Алла Шабанова (Московская обл.) — 2.02,78.
5. Ангелина Голикова (Москва) — 2.05,33.
6. Анна Карнаухова (Иркутская обл.) — 2.06,40.

Отметим, что Дмитрий Лобков, Иван Скобрев и Екатерина Шихова совсем недавно представляли нашу страну на чемпионате мира по конькобежному спорту, но из этих спортсменов лишь Иван сумел положить несколько медалей в копилку сборной. Например, на дистанции в 5000 метров Иван был третьим и показал время: 6.17,47. Сегодня же он финишировал с более скромным результатом:  6.24,80, но при этом вчистую переиграл всех своих соперников и установил новый рекорд катка. Всё это говорит об очень низком уровне конькобежцев в нашей стране.