Результаты контрольных стартов конькобежцев в Коломне

Сегодня, 22 октября, в Конькобежном центре Московской области "Коломна" состоялись контрольные старты сборной России по конькобежному спорту. В них принимали участие только лучшие спортсмены нашей страны, ведь на кону - попадание в состав команды конькобежцев на этапы Кубка мира.

Конькобежный спорт. Контрольные старты сборной России. Коломна, Московская обл., Женщины. 500 м.

10. Ольга Фаткулина – 1.22,24.

На обеих дистанциях победу одержала Екатерина Шихова. И оба раза на втором месте финишировала призер олимпийских игр 2006-го года Екатерина Лобышева. Алла Шабанова великолепно выступила на первом этапе Кубка России (два серебра), но на сегодняшних стартах показала лишь третье время в забеге на 1000 метров.

1. Кристина Цыбина – 2.01,77.
2. Виктория Русалева – 2.05,93.
3. Анна Чернова – 2.05,99.

Конькобежный спорт. Контрольные старты сборной России. Коломна, Московская обл., Мужчины. 500 м.

1. Алексей Есин – 35,73.
2. Дмитрий Лобков – 35,80.
3. Артём Кузнецов – 35,94...
Евгений Лаленков – 36,95…
Иван Скобрев – 37,03.

Алексей Есин на дистанции 500 метров показал отличное время и превзошел Дмитрия Лобкова всего на семь сотых секунды. Другие титулованные спортсмены показали результаты поскромнее. Иван Скобрев и Евгений Лаленков проиграли лидеру больше секунды. Зато на дистанции 1000 метров ни Алексей Есин, ни Дмитрий Лобков участия не принимали, поэтому результаты оказались следующими:

5. Александр Голубев – 4.07,45.

"Дистанцию 3000 м в Коломне я пробежал медленнее, чем на тестовых стартах в Солт-Лейк-Сити, которые прошли 25 сентября, - сказал Иван Скобрев. – Но этому есть объективные причины. В Солт-Лейк-Сити – очень быстрый лед, именно на этом высокогорном катке было установлено половина всех мировых рекордов. В Коломне тоже замечательные условия, но это равнинный каток, а он всегда немного медленнее. Кроме того, тренеры поставили задачу бежать 3000 м в стиле дистанции 5000 м, что я в принципе и делал первые пять кругов. И только на последних двух кругах немного взвинтил темп. У меня не было цели бежать на максимальный результат. Я прокатился в свое удовольствие – и при этом показал неплохое время. Так что, своей формой на сегодняшний день я доволен. Состояние рабочее. Все идет четко по плану, который разработал тренерский штаб во главе с Константином Полтавцом. Я доволен подготовкой, доволен контрольными стартами. Но мой бег, мои результаты сейчас – это, всё-таки, не показатель. Все будет ясно на этапах Кубка мира и на главных стратах сезона – чемпионате мира в классическом многоборье и чемпионате мира на отдельных дистанциях".