Плей-офф Кубка Гагарина. 18 марта. Результаты

Хоккеисты подмосковного "Атланта" в шестом матче обыграли питерский "СКА" и сравняли счет в серии. Заключительная игра пройдет 20-го марта в Санкт-Петербурге. Команда-победитель встретится с ярославским "Локомотивом", который еще пару дней назад вышел в финал Западной конференции.

"Атлант" - "СКА" 2-1. Данный матч проходил на площадке в Мытищах, где свою любимую команду поддерживали 7 тысяч болельщиков. Переполненные трибуны с первых секунд встречи погнали Атлант вперед, однако первыми отличились в матче гости. В самом начале второго периода Петр Чаянек завершил быструю контратаку хоккеистов СКА. Через 15 минут Збынек Иргл отставание сократил, а в самом начале третьего игрового отрезка Ян Марек вывел Атлант вперед. Армейцы попытались навязать хозяевам силовую борьбу, активно проводя один силовой прием за другим. Игра стала более жесткой, более силовой. Хоккеисты то одной, то другой команды получали травмы, отправляясь на скамейку запасных за помощью медицинского персонала. В концовке встречи питерцы попытались организовать штурм ворот соперника, но это не особо удавалось. Более того, на контратаках Атлант действовал интересно, уверенно. Если бы не замечательная игра Якуба Штепанека, счет был бы значительно больше. Отметим и великолепные действия в своих воротах Константина Барулина. Уже который матч он показывает просто превосходную игру, раз за разом спасая свои ворота.

Заключительный матч серии пройдет 20-го марта в Санкт-Петербурге. Хоть СКА и будет играть дома, психологическое преимущество на стороне подмосковной команды. Они ведь сумели отыграться после счета 3-1 в пользу питерцев. Немаловажную роль сыграет и выбранная обоими тренерами тактика. Посмотрим, кто же окажется сильнее...