Плей-офф Кубка Гагарина. 16 марта. Результаты

Хоккеисты подмосковного "Атланта" на выезде обыграли Санкт-Петербургский "СКА", а "Локомотив" на своей площадке одолел в овертайме рижских динамовцев, для которых участие в плей-офф закончилось.

"СКА" - "Атлант" 1-3. Обе команды играли хорошо, показывая великолепные силовые приемы, переходящие иногда в элементы вольной борьбы. В первом периоде Атлант играл лучше, но команды ушли на перерыв при счете 1-1. Во втором игровом отрезке хоккеисты СКА как могли штурмовали ворота Константина Барулина, который был неотразим. Он вылавливал шайбы даже тогда, когда по его воротам бросали в упор с одного-двух метров. В итоге хоккеисты из Петербурга так и не сумели забросить еще хотя бы один гол. А гости отличились дважды: первый раз большинство реализовал Ярослав Обшут, а в концовке встречи Эдуард Левандовский отправил шайбу в пустые ворота армейцев. Счет в серии стал 3-2 в пользу питерцев. Следующий матч пройдет в Мытищах, и оступаться Атланту уже нельзя.

"Локомотив" - "Динамо" Р 5-4 (доп.в.). Счет в серии между этими командами был 3-1 в пользу ярославцев, поэтому рижанам нужна была только победа. Начали они встречу замечательно и к середине матча вели 4-2. Но хоккеисты Локомотива сумели сравнять счет, забросив 2 шайбы. Болельщиков ждал интереснейший овертайм, в котором решалась судьба Динамо. Увы, но по итогам его рижане выбывают из плей-офф Кубка Гагарина. Теперь у них будет время отдохнуть и сделать работу над ошибками. Локомотив оказался сильнее и по праву вышел в финал Западной конференции.