"Атлант" разгромил "Локомотив" в первом матче серии 1-6

Первый полуфинальный матч между ярославским "Локомотивом" и подмосковным "Атлантом" завершился победой подопечных Милоша Ржиги. Убедительная игра, как в обороне, так и в атаке позволила гостям добиться необходимого результата уже концу первого периода. В дальнейшем хоккеисты Атланта лишь увеличивали своё преимущество, доведя счет до крупного. После финальной сирены на табло горели неутешительные для ярославцев цифры: 1-6.

"Локомотив" - "Атлант" 1-6. В предыдущей серии Локомотиву понадобилось всего 5 матчей для того, чтобы одолеть рижское Динамо. С 17 марта команда Владимира Вуйтека спокойно отдыхала и готовилась узнать имя своего следующего соперника. А в это время Атлант проводил напряженные матчи с питерским СКА и лишь в последнем матче решилась судьба того противостояния. Как мы видим, одна команда подошла к сегодняшней встрече отдохнувшей, но с отсутствием игрового тонуса, другая - наоборот.

Первыми счет открыли гости. Сделал это Иван Непряев, успешно замкнувший на дальней штанге прострел своего партнера. Затем Илья Горохов и Сергей Мозякин увеличили счет до 0-3. Хоккеисты Локомотива во втором периоде отыграли одну шайбу, но и еще одну пропустили. В третьем игровом отрезке хозяева старались переломить ход матча, но хоккеисты подмосковного клуба играли просто блестяще и в обороне, и в атаке. А под занавес встречи они огорчили вратаря хозяев еще два раза, доведя счет до разгромного. Посмотрим, как проявит себя Локомотив в следующем матче.