Плей-офф Кубка Гагарина. 19 марта. Результаты

Магнитогорский "Металлург" на своей площадке обыграл омский "Авангард" и сравнял счет в серии. Таким образом, заключительная игра между двумя этими командами пройдет 21-го марта на площадке "Авангарда". Кто же одержит верх в этом интереснейшем противостоянии?!

"Металлург" Мг - "Авангард" 2-1. Первые два матча в серии между этими двумя командами выиграли хоккеисты Металлурга. Причем сделали они это на выезде. Авангард ответил серией из 3-х матчей, в которых они одержали 3 победы. Сегодня, по сути, решалась судьба двух команд: магнитогорцы старались продлить серию, а омичи хотели снять все вопросы относительно их выхода в следующий раунд плей-офф. Игра выдалась интересной. Обе команды имели немало голевых моментов. Первыми открыли счет хозяева, но уже через три минуты гости счет сравняли. Упорная борьба продолжалась до последних секунд матча, а за минуту до конца Станислав Чистов переправил пущенную Виталием Атюшовым шайбу в ворота Авангарда. Ликованию магнитогорцев не было предела. Однако не стоит Металлургу забывать, что уже послезавтра омский ястребы попытаются взять реванш. Нет ни капли сомнения в том, что игра будет еще интересней, еще драматичней. И пусть победит в ней сильнейший.