"Атлант" разгромил "Локомотив" со счетом 8-2 и вышел в финал Кубка Гагарина

Сегодня в 6-м матче серии подмосковный "Атлант" порадовал своих болельщиков настоящей голевой феерией,  разгромив ярославский "Локомотив" со счетом 8-2. Теперь подопечные Милоша Ржиги сразятся в финале Кубка Гагарина с победителем пары "Салават Юлаев" - "Металлург" Мг, а "железнодорожники" отправляются отдыхать и готовиться к следующему сезону.

"Атлант" - "Локомотив" 8-2. В предыдущем мачте между двумя этими командами ярославские хоккеисты показали замечательный боевой настрой, вырвав победу в овертайме. Однако на большее дружину Владимира Вуйтека не хватило и уже сегодня они крупно проиграли 8-2.

Начинался матч с атак "Атланта". Это и неудивительно - они ведь играли на своей площадке, желая порадовать подмосковных болельщиков замечательной игрой. Забегая вперед, скажем, что им это удалось. Но, как ни странно, первыми открыли счет в матче гости. Сделал это Андрей Субботин. Однако через 30 секунд Дмитрий Уппер восстановил равновесие. До перерыва команды могли не раз отличиться, но блестяще действовали вратари, оставляя свои ворота в неприкосновенности.

В перерыве оба тренера внесли коррективы в игру своих команд, но, видимо, советы Милоша Ржиги оказались более полезными. На 4-й минуте второго периода Ян Марек бросил по воротам гостей с острого угла, Александр Вьюхин ошибся - шайба оказалась в сетке. А уже спустя минуту Сергей Мозякин делает счет 3-1. В обороне "железнодорожников" царила полная неразбериха. Хоккеисты Атланта, воодушевившись своим успехом, довольно легко разбирались с защитными редутами гостей, раз за разом создавая опасные моменты. Александр Вьюхин выручал как мог свою защиту, но под конец периода и он оказался бессилен. Федор Федоров и Ян Марек неплохо комбинировали в зоне гостей, а затем вывели на бросок Олега Петрова, который поразил ближний угол ворот Александра Вьюхина. Владимир Вуйтек, разочарованно посмотрев на площадку, решил произвести замену вратаря и выпустил на площадку Дмитрия Кочнева.

В третьем периоде гости мобилизовались и смогли забросить одну шайбу. Отличился Александр Галимов, которому великолепную передачу отдал Александр Калянин. Но не прошло и 20-ти секунд, как всё тот же Олег Петров сделал счет 5-2. После этого хоккеисты Локомотива стали грубить, что, несомненно, их не красит. Атлант же в свою очередь играл спокойно, уверенно и в итоге еще 3 шайбы влетели в ворота Дмитрия Кочнева. Отличились Ярослав Обшут, Игорь Мусатов и Олег Петров, оформивший хет-трик в этом матче.

Прозвучала финальная сирена, которая буквально утонула в возгласе восторженных болельщиков. Атлант впервые выходит в финал Кубка Гагарина! Браво! Осталось только дождаться победителя пары "Салават Юлаев" - "Металлург" Мг. Напомним, что там впереди уфимцы 3-2.