"Салават Юлаев" уходит в отрыв

Во втором финальном матче хоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли "Атлант" со счетом 3-1 и еще больше упрочили своё лидерство в серии. Следующие две встречи состоятся во дворце спорта в Мытищах. Посмотрим, сумеет ли Милош Ржига изменить ход противостояния?!

"Салават Юлаев" - "Атлант" 3-1. Сегодняшнюю встречу обе команды начали довольно неплохо: моменты возникали то у одних, то у других ворот. Вратари попеременно выручали свои команды, демонстрируя выдающееся мастерство. Однако на 10-й минуте первого периода Эрик Эрсберг не сумел спасти свою команду от гола. Два чеха Ян Булис и Ян Марек выкатились на ворота шведского голкипера и без проблем открыли счет в матче. Хозяева попытались восстановить равенство в матче, но до перерыва им это сделать не удалось.

Во втором периоде гости продолжили обстреливать со всех позиций Эрика Эрсберга. Вячеслав Козлов задержал соперника руками и отправился на скамейку штрафников, подарив подмосковным хоккеистам великолепный шанс. Но, увы, подопечные Милоша Ржиги реализовать численный перевес не смогли. А спустя 3 минуты и вовсе пропустили. Игорь Григоренко точным броском поразил ворота Константина Барулина. Поквитался уфимский хоккеист за проведенный чуть ранее силовой прием против него.

Еще через 2 минуты Игорь Григоренко оформляет дубль. Кирилл Кольцов мощно щелкнул по шайбе, которая отлетела от лицевого борта прямо к Игорю Григоренко. Тому оставалось только отправить её в открытый угол ворот, что он и сделал. Отметим, что хозяева в этом моменте играли в большинстве.

Однако заброшенные уфимцами шайбы не сломили хоккеистов Атланта. Наоборот, подопечные Милоша Ржиги устремились отыгрываться. И возможности для этого были: подмосковные хоккеисты играли в большинстве сначала 5 на 4, а затем и 5 на 3, но сравнять счет они не смогли. Чуть позже Атлант сам оказался в меньшинстве и Салават Юлаев увеличил своё преимущество до 3-1. Отличился Сергей Зиновьев после передачи Виктора Козлова.

В третьем игровом отрезке хоккеисты Славата Юлаева спокойно контролировали игру, не давай соперникам ни малейшего шанса. К слову, подмосковные хоккеисты будто бы пали духом. В их атаках не было осмысленности, присутствовали постоянные ошибки в передачах. Порой складывалось впечатление, что Атлант уже думает о предстоящих встречах на своей площадке. Или же чересчур уверенно играли уфимцы. Так или иначе, матч завершился более, чем уверенно победой Вячеслава Быкова и компании.

Следующие две встречи пройдут в Мытищах и можно не сомневаться, что там Салавату Юлаеву будет крайне тяжело - Атлант будет сражаться все 60 минут игрового времени, а, если понадобится, и больше.