48 медалей выиграли российские паралимпийцы на Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам

Сегодня завершился Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Российские спортсмены завоевали 48 медалей, 20 из которых - золото, 13 - серебро и 15 - бронза. Поздравляем! Второй же в общекомандном зачете стала сборная Украины, третьей - Канада.

Российские паралимпийцы даже в последний день соревнований не расслабились и показали себя с лучшей стороны. Николай Полухин выиграл биатлонную гонку на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами среди слабовидящих спортсменов. Михалина Лысова победила в аналогичной 10-километровой дисциплине у женщин. Ирек Зарипов был сильнейшим среди "сидячих спортсменов". Серебро в этой же гонке выиграл Иван Гончаров. Вообщем, наши спортсмены замечательно выступили на домашнем Чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Молодцы! Поздравляем!

И, как уже отмечалось выше, в общекомандном зачете Россия заняла первую строчку. На второй с 23-мя медалями расположилась команда Украины (8-9-6). Всего медали завоевали представители 10 стран, далее следуют Канада (5-2-0), Германия (2-0-4), Норвегия (1-5-3), Польша (1-5-1), Белоруссия (1-2-2), Италия (0-2-1), Финляндия (0-0-4) и Франция (0-0-1).