У женщин победила Даниэла Ирашко, у мужчин - Томас Моргенштерн

На Чемпионате мира в Норвегии завершились состязания по прыжкам на лыжах с трамплина. У женщин победу одержала австрийская спортсменка Даниэла Ирашко, итальянка Елена Рунгалдир завоевала серебряную медаль, а француженка Колин Маттель стала третьей. У мужчин сильнее всех оказался обладатель Кубка мира этого сезона Томас Моргенштерн, вторым стал его партнер по сборной Австрии Андреас Кёфлер, а поляк Адам Малыш увезет домой бронзовую медаль Чемпионата мира.

Прыжки на лыжах с трамплина. Чемпионат мира. Осло (Норвегия). HS106. Мужчины. Результаты

1. Томас Моргенштерн (Австрия) — 269,2 балла.
39. Дмитрий Васильев (Россия) — 91,4.

1. Даниэла Ирашко (Австрия) — 231,7 балла.
2. Елена Рунгалдир (Италия) — 218,9.
3. Колин Маттель (Франция) — 211,5…
37. Ирина Тактаева (Россия) — 50,4.
38. Мария Зотова (Россия) — 46,6…
41. Анастасия Вещикова (Россия) – 33,7.

Российские спортсменки не принимали участие в финале, так как не попали в тридцатку сильнейших. Мужчины же смогли квалифицироваться в финал: Дмитрий Васильев - с 16-го места, Денис Корнилов - с 18-го, Павел Карелин - с 27-го. Не попал в финальную часть Роман Трофимов, показавший 44-й результат.