Первая победа Салавата Юлаева

В первом матче серии между уфимским "Салаватом Юлаевом" и магнитогорским "Металлургом" была зафиксирована результативная победа хозяев 4-3. Гостям для победы не хватило немного везения, но смотрелись они на площадке достаточно интересно. Счет в серии открыт, однако впереди еще, как минимум, три матча.

"Салават Юлаев" - "Металлург" Мг 4-3. Начало встречи получилось очень удачным для хозяев площадки: уже на 30-й секунде Игорь Григоренко огорчает Металлург. Однако эта шайба гостей не сломали. Еще в первом периоде они ответили двумя точными бросками Сергея Федорова и Глеба Клеменко. На перерыв команды ушли при счете 2-2. Петр Счастливый забросил столь нужную его команде шайбу, показав свое мастерство владения клюшкой.

После перерыва команды продолжили играть в обоюдоострый хоккей, попеременно владея преимуществом в матче. Салават Юлаев забросил еще две шайбы, на которую хоккеисты Металлурга ответили единожды. Как ни старались магнитогорцы сократить разницу в счете, этого сделать им не удалось. Хотя моменты были очень даже неплохие. Может быть, не хватило немного везения, правда, и вратарь хозяев Эрик Эрсберг порой демонстрировал свои выдающиеся вратарские способности. Так или иначе, счет в серии открыт 1-0.