Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2011/12. 1-е октября. Результаты

"Динамо" и "Атлант" уже дважды встречались в этом сезоне. Первую игру выиграли подмосковные хоккеисты, а во второй встрече победу отпраздновали минчане. Третья игра между двумя этими командами прошла в интереснейшей борьбе, а вопрос о победителе решился только в дополнительное время.

"Динамо Мн" (Минск) — "Атлант" (Московская область) — 2-3 доп.в. Хоккей в Минске - это всегда праздник. Местные болельщики с удовольствием приходят посмотреть на матчи любимой команды, поэтому совершенно неудивительно, что в ледовом дворце собралось 14 тысяч человек.

Уже в начале встречи обе команды продемонстрировали своё желание победить - абсолютно на каждом участке площадки шла серьезная борьба. Никто не хотел уступать. Надо отметить, что защита играла лучше нападения, вратари тоже действовали предельно строго и внимательно. В концовке периода минчане перехватили инициативу и довольно серьезно начали угрожать воротам Константина Барулина, который, к слову, выручил свою команду пару раз. Игроки же нападения "Атланта" первыми забросили шайбу в ворота своих соперников, но судьи её отменили, усмотрев игру коньком у Юнаса Андерссона. На перерыв команды ушли при счете 0-0.

Во втором игровом отрезке практически ничего не поменялось: обе команды действовали хорошо, создавая красивые моменты. Болельщики были в полном восторге и с огромным энтузиазмом гнали свои команды вперед. А затем произошел довольно странный эпизод: арбитр удалил хоккеиста "Динамо" за "нарушение протокола вбрасывания". Очень редко такое встречается в КХЛ, очень редко. Гости таким "подарком" воспользовались, и Николай Жердев записал на свой счет +1 гол. Надо сказать, что такая шайба надломила хозяев, и до перерыва они смотрелись очень растерянно.

В заключительном периоде встречи "Динамо" вновь пропустило. На этот раз Игорь Мусатов броском в ближний угол укрепил преимущество своей команды. Но минчане не думали сдаваться. Они продолжали искать удачу в зоне соперника, практически не позволяя тому атаковать. И за 7 минут до конца матча Андрей Михалёв сократил разницу в счете до одной шайбы. А за минуту до конца Либор Пивко сделал счет 2-2. Блестящий камбэк "Динамо"!

В овертайме хозяева провели всего одну атаку, а затем "Атлант" забил решающий гол. Дмитрий Уппер отвоевал себе шайбу за воротами Андрея Мезина, а затем выдал её на пятачок, где находился никем не прикрытый Андрей Зубарев. Хороший бросок защитника - и звучит сирена, символизирующая победу гостей. Очень зрелищный матч получился! Теперь благодаря этой победе "Атлант" переместился на вторую позицию в Западной конференции.

Оставайтесь с нами, будем вместе следить за развитием событий на хоккейных площадках.