Сборные Московской области - сильнейшие на чемпионате России по конькобежному спорту

В командных гонках на чемпионате России по конькобежному спорту  в Коломне и у мужчин, и у женщин не было равных спортсменам, представляющим Московскую область. Они выиграли две золотые медали. Женская сборная Москвы выиграла серебро, а мужская сборная Москвы стала обладательницей бронзы.

Конькобежный спорт. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Коломна. Мужчины. Командная гонка. 8 кругов.

1. Московская область (Евгений Лаленков, Ярослав Викулин, Кирилл Голубев) – 3.56,37.
2. Санкт-Петербург-1 (Андрей Бурляев, Дмитрий Федотов, Антон Кашин) – 3.57,05.
3. Москва (Александр Лебедев, Сергей Грязцов, Денис Анисимов) – 3.58,00.

Конькобежный спорт. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Коломна. Женщины. Командная гонка. 6 кругов.

1. Московская область (Екатерина Лобышева, Ольга Граф, Виктория Русалева) – 3.09,37.
2. Москва (Лада Задонская, Ангелина Голикова, Варвара Яковлева) – 3.15,49.
3. Костромская область (Анастасия Воронцова, Кристина Абдрахманова, Людмила Масловская) – 3.18,92.